Совсем недавно PokerStars выкатил Deep Water Holdem и Tempest Holdem - два эксклюзивных вида холдема, которые пока доступны только на старзах.
Случилось это после обновления приложения и новинки пришли на замену Power-Up.
Давайте разберём особенность новых игр и разберёмся, что оно такое вообще :)
Deep Water Holdem
Основывается на стандартной игре NLHE 6-max, а к особенностям относятся:
1. Действия в игре производятся с растущим антэ. Изначально у антэ имеется стандартное значение X, которое увеличивается каждый раз при окончании раунда без шоудауна. Это сделано для того, чтобы стимулировать игрока. Кэп может увеличиваться до 4-х раз, а когда происходит showdown, счётчик сбрасывается. Например, при лимите в 1 доллар антэ составляет 20 центов, если не было showdown, то следующее значение антэ составляет 20*2 и так далее до четырёх.
2. Минимальный лимит составляет 50 страдлов, а максимальной 150. Игрок может сесть за стол с пятью или 15 долларами, а сама игра ведется в сетке.
Рейк в игре
Если приравнивать его к рейку в обычной игре, то выделяются две позиции:
• процент рейка в данном приложении выше или такой же, как в стандартных батлах;
• кэп рейка увеличена незначительно, если сравнивать ее с аналогами в обычных кэш играх при неполных столах.
Tempest Holdem
Это игра основывается на классической NLHE 6-max и играется с такими же особенностями, что и указанная выше, только при этом добавлен формат All-in or Fold.
С помощью Tempest можно умножить скорость игры на 10 раз.
Этот формат создан и заточен под начинающих, где постоянно растёт антэ.
Минимальный лимит, с которым можно играть - 5 страдлов.
Процент рейка выше за такой же показатель в классической игре, а в остальном между ними нет различий.
Кэп рейка увеличена для всех элементов на любых столах.
Если оценить объективно, обе эти стратегии - грабительские и сделаны так, что банки искусственно увеличиваются до больших размеров на стадии префлопа, в результате чего увеличивается и кепка рейка на всех элементах.
На сколько зайдут новые игры - пока сложно оценить, но где новая игра - там и фиши, что однозначно интересно)
Тестировать однозначно советуем!